Наконец таки прошел первый тест нового рейдового инстанса.
Для начала видосы:
Треш боссы
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xNejCNCQlrQ[/youtube]
Халион
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cL6tQsB_2m4[/youtube]
Треш признаюсь честно, еще пока не смотрел. Изучал босса.
Что могу сказать? 3фазы.
Нормальная, сумеречная и смешанная.
Нормальная (100-75%) - обычный дракон, хвост, дыхание, все дела. Все как обычно.
Кидает в рейд огненные шары, после взрыва шара образовывается войдзона. Взрыв шара отбрасывает. Так же во время боя появляются полосы огня крестиком, как на ребраде почти, так же от взрыва шаров. Еще кидается дебафф на игрока, дамагающий соседей (ренж 8-10). Фаза, на первый взгляд, изимодная. Не стой в хвосте и у морды, не стой в огне, не стой рядом с товарищами и отбегай от шаров. Вроде бы как-то так. Механику абилок пока не нашел, найду - будет яснее все.
Далее идет сумеречная фаза. (75-50%)
Весь рейд прыгает в портал и лупит босса там.
Из абилок - появляются какие-то войдзоны, кидается дебафф на рандомного игрока с которым надо выбежать из рейда, взорваться и вернуться обратно. Еще по периметру комнаты (а она круглая) летают диаметрально-противоположно два шара. Между ними периодически появляется луч, кто попадает в луч, тот Киркоров. Поэтому босса, судя по видио, надо крутить в центре со скоростью движения шаров. Больше я ничего не понял, но за 25% хп босса (около 3М хп) там много и не должно успеть произойти.
Смешанная фаза стартует на 50% босса. Открывается портал и часть (половина?) рейда прыгает в него. Босс периодически становится активен то в реальном мире, то в сумеречном.

Ещё, как я понял, на третьей фазе босс отхиливается. Что бы этого избежать, я так понимаю, нужно равномерно распределить дпс и танковать сумеречного и обычного халиона в одном и том же месте.

(с) набклаб
Про абилки на 3ей фазе сказать ничего не могу, ибо вайп на видео на 30% и понятно не много.
Пока все)

Про лут. С босса падают эпики 258\271 левела, т.е лучше чем в ЦЛК.
С каждого минибосса, которых всего три, падает всего-лишь по эмблеме льда.
ХП у босса в 10 на ПТР 11,85М.